Bureau cantonal

Vos personnes de contact auprès de l'UCI

Adrian Haas

Adrian Haas
Dr. iur. Fürsprecher 

adrian.haas@bern-cci.ch 031 388 87 87

Direktor

 
SSIB VR Sybille Plüss highres 1 220316 124927

Sibylle Plüss-Zürcher
Fürsprecherin 

sibylle.pluess@bern-cci.ch 031 388 70 70

Stellvertretende Direktorin, Leiterin Exportdienste, Geschäftsführerin TEAG

 
Sascha Aebersold

Sascha Aebersold
 

sascha.aebersold@bern-cci.ch

Sachbearbeiter Sekretariat

 
Allemann Yannick

Yannick Allemann
 

yannick.allemann@bern-cci.ch

Aussenhandelsfachfrau mit Eidg. FA Eidg. Dipl. Aussenhandelsleiterin

 
Bettina Buckingham

Bettina Buckingham-Eckenstein
 

bettina.buckingham@bern-cci.ch

Dipl. Betriebswirtin (FH)

 
Dubach Alexandra

Alexandra Dubach
 

alexandra.dubach@bern-cci.ch

Leiterin Finanzen I HR

 
Glauser Hakim 230106 085245

Hakim Glauser
Aussenhandelsfachmann mit Eidg. FA 

hakim.glauser@bern-cci.ch

Verantwortlicher Tagesgeschäft Exportdienst

 
Thomas Hofer

Thomas Hofer
Eidg. dipl. Kaufmann HKG 

thomas.hofer@bern-cci.ch

Finanzen I HR

 
Sandra Lütt

Sandra Lütt
 

sandra.luett@bern-cci.ch

Leiterin Exportseminare

 
Gisela Münger

Gisela Münger
 

gisela.muenger@bern-cci.ch

Geschäftsführerin Wirtschaftswochen-Konferenz, Organisatorin Wirtschaftswochen Kanton Bern

 
Lara Panicali

Lara Panicali
 

lara.panicali@bern-cci.ch

Werkstudentin

 
Andrea Roder

Andrea Roder
Aussenhandelsfachfrau mit Eidg. FA 

Sachbearbeiterin Exportdienst

 
Katharina Rufer

Katharina Rufer
 

katharina.rufer@bern-cci.ch

Sekretariat WVO, Sekretariat IGBL, Sekretariat VWG Kanton Bern

 
Siegrist Kathrin

Kathrin Siegrist
 

kathrin.siegrist@bern-cci.ch

Sachbearbeiterin Sekretariat, Sektion Bern

 
Siegenthaler Christian farbig print

Christian Siegenthaler
 

christian.siegenthaler@bern-cci.ch

 
Jasmin Waldvogel Web

Jasmin Waldvogel
 

jasmin.waldvogel@bern-cci.ch

Juristische Sekretärin, Geschäftsführerin Sektionen Biel-Seeland / Berner Jura und Lyss-Aarberg und Umgebung

 
Zimmermann Joel

Joel Zimmermann
 

joel.zimmermann@bern-cci.ch

Werkstudent

 
Section: UCI modifier